>
Красноярцы завоевали три медали на Кубке России по плаванию

7 ноября 2007 10:11
0

Красноярские спортсмены завоевали три медали на Кубке России по плаванию. 3 ноября в Волгограде завершился Кубок России по плаванию (бассейн 25м). Два представителя Красноярского края, мастера спорта международного класса Сергей Маков и Алексей Ковригин завоевали три медали разного достоинства, сообщает пресс-секретарь агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края Ксения Силантьева.

На дистанции 50 м на спине Сергей Маков стал серебряным призером. Он преодолел дистанцию за 24,93 секунды, уступив лишь спортсмену из Самары Станиславу Донцу. Стометровую дистанцию тем же стилем Сергей преодолел с результатом 53,62 секунды и завоевал бронзовую медаль. В заключительный день соревнований серебряную награду завоевал Алексей Ковригин. Он стал вторым на дистанции 200 м баттерфляем, проиграв своему основному сопернику – представителю Ростовской и Тюменской областей Максиму Ганихину – одну десятую секунды (1,57,29).

Сегодня, 7 ноября, Ковригин и Маков прибыли в Москву, где 9-10 ноября примут участие в 4-м этапе Кубка Мира по плаванию на короткой воде.