Главная
>
Новости
>
Сборная России по регби одержала историческую победу

Сборная России по регби одержала историческую победу

7 ноября 2007 10:39
0

4 ноября в рамках Кубка европейских наций сборная России в Румынии переиграла хозяев поля со счетом 22:12. Счет матча до конца игры сохранялся почти равным 12:15, но на последних минутах попытка красноярца Александра Гвоздовского, реализованная Виктором Моториным, сделала сборную России недосягаемой.

Вклад красноярских регбистов в нынешнюю выездную победу весьма ощутим. Два игрока обоих клубов с берегов Енисея занесли по попытке – Александр Гвоздовский из «Красного Яра» и Иван Прищепенко из «Енисея-СТМ». Сама победа над Румынией не такая уж и сенсация, поскольку российская сборная уже побеждала румын, причем как в советское время, так и уже в новейшей истории. Но все эти победы над сильными румынами, участниками нескольких последних Кубков Мира, куда сборная России не пробивалась ни разу, были добыты на родной земле, а вот в Румынии россияне победили впервые в своей истории.

Теперь сборная России делит первую строчку с Грузией в турнирной таблице нынешнего розыгрыша Кубка европейских наций, имея в своем пассиве лишь одно поражение, при победах во всех остальных матчах.

Рекомендуем почитать