Главная
>
Новости
>
На благоустройство дорожной сети Красноярска из краевого бюджета выделят 1 млрд. рублей

На благоустройство дорожной сети Красноярска из краевого бюджета выделят 1 млрд. рублей

8 ноября 2007 13:51
0

Миллиард рублей из краевого бюджета края 2008 года будет направлен на ремонт и реконструкцию дорожной сети Красноярска. Соответствующие поправки были учтены при принятии законопроекта «О краевом бюджете» на сессии Заксобрания Красноярского края 8 ноября.

По словам депутата Валерия Семенова, представившего изменения в бюджет, «деньги будут направлены на улучшение состояния дорог в городе». «Эти работы начались три года назад, когда была принята программа по развитию дорожной сети Красноярска, и ее результаты мы видим уже сейчас», – отметил Семенов и добавил, что сам город выделит на эти цели еще 500 млн. рублей. «Это деньги, необходимые для завершения строительства тех разведок, которые были начаты. Свои обязательства перед столицей края в сфере строительства мы выполняем», – сообщил он.

Семенов добавил, что из краевого бюджета также будет выделено 100 млн. рублей на сельские дороги края. «Мы меняем отношение к селу в плане дорожного строительства. Мы уже взяли на себя обязательства по содержанию межпоселенческих дорог и теперь выделяем дополнительные средства на ремонт сельских дорог», – прокомментировал он.

Рекомендуем почитать