Главная
>
Новости
>
План подготовки военно-обученных специалистов на 2008 год для Красноярского края увеличен

План подготовки военно-обученных специалистов на 2008 год для Красноярского края увеличен

9 ноября 2007 13:38
0

Почти на 80% увеличен план по подготовке военно-обученных специалистов на 2008 год для Красноярского края. Об этом на встрече с журналистами 9 ноября сообщил и.о. председателя Красноярской региональной организации РОСТО (ДОСААФ) Виктор Горбушин.

В связи с переходом в 2007 году на полуторагодичный срок службы, а с 2008 года на годичный срок службы по призыву, план на подготовку специалистов школами РОСТО (ДОСААФ) в Красноярском крае был увеличен до 3020 человек, что на 78,8% больше по сравнению с планом 2007 года. В основном в школах готовятся водители транспортных средств категорий ВС и С для вооруженных сил. До 2007 года подготовка в школах региона проводилась по шести специальностям. В этом году было открыто три новых военно-учебных специальности. План Гособоронзаказа по подготовке военно-обученных специалистов на 2006-2007 годы был выполнен на 104%. «В новых условиях наши школы направляют основные усилия на обеспечение качественного обучения при условии серьезного увеличения плана. Перед нами ставятся новые задачи, которые требуют особого внимания», – отметил Горбушин, добавив, что для достижения поставленной задачи в школах предстоит обновить материально-техническую базу.

Всего на территории Красноярского края в системе РОСТО (ДОСААФ) проводится подготовка на базе десяти школ: 7 автомобильных школ (Ачинск, Боготол, Дивногорск, Енисейск, Заозерка, Минусинск и Норильск), 3 технических школы (Красноярск и Канск).

Рекомендуем почитать