Главная
>
Новости
>
42 семьи инвалидов подтвердили свое желание покинуть Таймыр

42 семьи инвалидов подтвердили свое желание покинуть Таймыр

9 ноября 2007 13:49
0

42 семьи инвалидов подтвердили свое желание покинуть Таймыр в 2008 году, сообщили в Думе района. По информации комитета по миграционной, жилищной политике и вопросам опеки администрации Таймыра, письма-приглашения принять в 2008 году участие в федеральной программе по переселению на «материк» направлены 94 таймырским семьям инвалидов первой и второй групп и инвалидов с детства. Из них 42 семьи уже подтвердили заявлениями свое желание выехать в будущем году с Таймыра. География избранного места жительства охватывает Красноярский и Краснодарский края, Тверскую, Московскую, Новосибирскую, Кемеровскую области и Хакасию, причем, более половины предоставивших свои документы на получение сертификатов, предпочитают все же Красноярский край.

Всем выезжающим предстоит сдать в собственность муниципального района свои квартиры и получить жилищные сертификаты. Размер субсидии составит в среднем около 1млн. рублей. Таким образом, 71,1 млн.рублей, направляемых из федерального бюджета в 2008 году на выезд семей таймырских инвалидов из районов Крайнего Севера, хватит на переселение 70 семей. Всего в настоящее время на учете в администрации состоят 193 семьи инвалидов.

Напомним, таймырцы получат жилищные сертификаты в рамках реализации федерального закона «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

Рекомендуем почитать