Главная
>
Новости
>
Два красноярских скупщика металлолома судятся из-за фирменного названия

Два красноярских скупщика металлолома судятся из-за фирменного названия

9 ноября 2007 16:49
0

В арбитражном суде Красноярского края проходят слушания по иску ООО «Втормет-Бугач» к ООО «Втормет-Бугач» о защите фирменного наименования. Фирменное наименование ответчика совпадает с фирменным наименованием истца. Истец требует, чтобы ответчик прекратил неправомерное использование чужого фирменного наименования.

Общество с ограниченной ответственностью «Втормет-Бугач» (истец) было создано в августе 2001 года, зарегистрировано и внесено в государственный реестр города Красноярска. Общество осуществляет предпринимательскую деятельность по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов. Как следует из искового заявления истца, второе ООО (ответчик) было создано в июне 2007 года, имеет государственный регистрационный номер и зарегистрировано по одноименному адресу с истцом. В качестве основного вида экономической деятельности ответчика названа обработка отходов и лома черных металлов, а в качестве фирменного наименования указано: «Общество с ограниченной ответственностью «Втормет-Бугач».

Истец начал использовать фирменное наименование задолго до государственной регистрации ответчика и считает, что ответчик посредством введения в заблуждение может причинить убытки хозяйствующим субъектам, вступающим с ним в отношения, а также может нанести вред деловой репутации. Судебное разбирательство по данному делу состоится 3 декабря.

Рекомендуем почитать