Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае началась печать избирательных бюллетеней для выборов в Госдуму РФ

В Красноярском крае началась печать избирательных бюллетеней для выборов в Госдуму РФ

12 ноября 2007 14:58
0

Крайизбирком приступил к печати избирательных бюллетеней для выборов в Государственную Думу РФ, уже напечатано более 700 тыс. экземпляров. Об этом корреспонденту ИА KNews рассказала секретарь избирательной комиссии Красноярского края Валентина Кожемякина.

По ее словам, к печати бюллетеней для голосования на выборах депутатов в Государственную Думу РФ в Красноярском крае приступили в одной из городских типографий 9 ноября. Весь процесс продлится до 15 ноября. К 12 ноября уже изготовлено порядка 710 тыс. избирательных бюллетеней. «Это бюллетени для Норильско-Канской группы районов», – пояснила Кожемякина.

Она добавила, что на предстоящих выборах избирательные бюллетени будут снабжены специальной маркой, которая позволит защититься от появления поддельных бюллетеней. Защитная марка представляет собой прямоугольную наклейку размером четыре на два сантиметра. Она имеет несколько степеней защиты, в том числе и защиту от переклеивания. Цвет марки – голубой. По левому краю имеется голограмма со знаком Центральной избирательной комиссии и аббревиатурой РФ. В левом верхнем углу изображен российский флаг, а в правом – здание Госдумы. В центре помещена надпись «Выборы депутатов Государственной Думы», слева от нее дата «2 декабря», а справа голосовательная «галочка».

Рекомендуем почитать