Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовал XIV фестиваль «КВН на Енисее» (фото)

В Красноярске стартовал XIV фестиваль «КВН на Енисее» (фото)

12 ноября 2007 15:55
0

11 ноября на базе отдыха «Гренада» стартовал XIV фестиваль «КВН на Енисее». В этом году к открытию фестиваля зарегистрировались 72 команды, всего около 600 человек. В «Гренаду» приехали ребята из Братска, Абакана, Лесосибирска, Читы, Ачинска, Зеленогорска, Новосибирска, Иркутска, Томска, Кемерово, Норильска, Енисейского района и около 20 команд из Красноярска. В этот же день в концертном зале базы отдыха «Гренада» состоялся первый отборочный тур фестиваля. Из всего списка выступающих в следующий тур прошли лишь 28 команд.


11 ноября на базе отдыха «Гренада» стартовал XIV фестиваль «КВН на Енисее» 11 ноября на базе отдыха «Гренада» стартовал XIV фестиваль «КВН на Енисее»

Как сообщил редактор лиги «КВН-Азия» Валерий Левко, в этом году фестиваль проходит под девизом «Сделаем мир ярче!». «Сделать мир ярче - это задача для настоящего креативного человека. Шутки, юмор и любовь к жизни парней и девчонок сибирских Клубов веселых и находчивых обязательно помогут в этом!»», - заявил он.

По результатам отборочных туров будет сформирована двадцатка команд, которая примет участие в межрегиональной лиге телевизионного творческого объединения «АМиК» «КВН-Азия», кроме того, команды выступят на Гала-концерте фестиваля, который состоится 14 ноября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

Отметим, победители «КВН на Енисее» примут участие в съемках специального телепроекта «День рождение КВН». Съемки с участием президента международного союза КВН Александра Маслякова, редакторов  АМИК Андрея Чивурина и Леонида Купридо, команд «РУДН», «ЧП-Минск», «Станция спортивная», «СОК-Самара», «Байкал» состоятся во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина 13 ноября.

Рекомендуем почитать