Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел первый чемпионат по автогонкам среди сотрудников краевого ГИБДД (фото)

В Красноярске прошел первый чемпионат по автогонкам среди сотрудников краевого ГИБДД (фото)

12 ноября 2007 17:10
0

Первый чемпионат по автогонкам среди патрульных экипажей сотрудников ДПС ГИБДД Красноярского края прошел в Красноярске, сообщили в пресс-службе ГУВД края.

Соревнования прошли на гоночной трассе "Красное кольцо" в Емельяновском районе под Красноярском и были посвящены профессиональному празднику — Дню милиции. Навыки водительского мастерства и управления транспортным средством в экстремальной ситуации продемонстрировали 32 сотрудника ДПС. Согласно регламенту соревнований в гонках участвовали только автомобили ДПС, ежедневно патрулирующие улицы и дороги края, имеющие цветографическую окраску и оборудованные всеми специальными устройствами.


Фото: Первый чемпионат по автогонкам среди патрульных экипажей сотрудников ДПС ГИБДД Красноярского края. Фото: Первый чемпионат по автогонкам среди патрульных экипажей сотрудников ДПС ГИБДД Красноярского края.

Вся сложность гонок заключалась в том, что автомобили участников не были специально подготовлены для соревнований в изменившейся погодной ситуации — еще во время тренировочных заездов накануне на трассе было сухо. В день гонок выпал снег и гоночная трасса покрылась гололедицей.

По словам начальника краевого ГИБДД Михаила Черникова, "это не просто развлекательное мероприятие - опыт экстремального вождения поможет сотрудникам ДПС на службе, когда необходимо догнать и задержать нарушителя в трудных условиях".

По итогам чемпионата лучшим был признан инспектор спецроты ДПС ГИБДД ГУВД по краю Владимир Дураков. Победитель получил главный приз соревнований — новый патрульный автомобиль и ноутбук.


Фото: Первый чемпионат по автогонкам среди патрульных экипажей сотрудников ДПС ГИБДД Красноярского края. Фото: Победители чемпионата.

Рекомендуем почитать