Главная
>
Новости
>
Большинство заболевших в Петербурге красноярских детей выписаны из больниц

Большинство заболевших в Петербурге красноярских детей выписаны из больниц

12 ноября 2007 18:42
0

Медики выписали из больниц большую часть красноярских детей, госпитализированных в Петербурге с подозрением на кишечную инфекцию, говорится в сообщении регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

"Седьмого ноября среди школьников, прибывших пятого ноября в Петербург из Красноярска с туристической целью, были зарегистрированы случаи заболеваний гастроэнтероколитом. Госпитализированы 17 детей. Заболевание протекали в легкой форме. В настоящий момент большинство детей выписаны", сказано в сообщении Роспотребнадзора. В сообщении не уточняется, сколько именно детей выписано, и сколько из них остается в больницах.

Региональное управление Роспотребнадзора провело комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по расследованию причин возникновения случаев заболеваний у детей. "Проведены контрольно-надзорные мероприятия на объектах общественного питания, на которых питались дети. За выявленные нарушения санитарного законодательства к учреждениям общественного питания применены меры административного воздействия", говорится в сообщении. В информации подчеркивается, что эпидемиологическая ситуация по острым кишечным инфекциям в Петербурге остается стабильной. "Показатель заболеваемости на уровне прошлого года и среднего показателя заболеваемости за пять лет", отмечается в сообщении.

Рекомендуем почитать