Главная
>
Новости
>
Суперфиналисты «Сибирского медведя» провели первые совместные тренировки

Суперфиналисты «Сибирского медведя» провели первые совместные тренировки

12 ноября 2007 20:02
0

Участники Суперфинала «Сибирского медведя» провели первые тренировки и узнали дисциплины, в которых им предстоит бороться за главный приз – автомобиль SKODA Fabia.

10 ноября были представлены 14 претендентов на звание лучшего мультиспортсмена по итогам года, сообщает промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска. Сами участники Суперфинала на пресс-конференции впервые узнали от организаторов те дисциплины, в которых им предстоит соревноваться.

Как сообщил исполнительный директор Кубка по мультиспорту Сергей Веневцев, Суперфинал «Сибирского медведя» пройдет в два этапа – 18 и 25 ноября. В программу соревнований входят такие виды спорта как скалолазание, дайвинг, каякинг, прыжки с парашютом, картинг и «секретная дисциплина», о которой мультиспортсмены узнают только в день соревнований.

Кроме того, 10 ноября участники Кубка города провели тренировку в трех видах программы: скалолазание, каякинг и дайвинг. Мастер-класс для них проводили председатель краевой федерации альпинизма, заслуженный тренер РФ Николай Захаров, победительница первенства мира в лазании на скорость Ксения Полехина, спортсмены-инструкторы отделения гребного слалома СДЮСШОР «Здоровый мир» и члены дайвинг-клуба «Джин». На следующий день у суперфиналистов прошла тренировка по картингу.

Кроме главного приза также утвержден приз зрительских симпатий, который получит участник, набравший наибольшее число голосов пользователей интернета. Отметим, что в конкурсе участвует коммерческий директор информационно-аналитического агентства «Информбюро» Александр Назаров. Проголосовать за участников можно с 12 по 24 ноября на специальной странице сайта Newslab.ru, на сайте Красспорта или с помощью смс-голосования. Итоги голосования будут подведены 23 ноября.

Напомним, что Кубок Красноярска по мультиспорту «Сибирский медведь» стартовал в феврале 2007 года.

Рекомендуем почитать