Главная
>
Новости
>
Итог операции «Трасса-гараж» в Красноярском крае: изъяты оружие, наркотики и ворованная парфюмерия

Итог операции «Трасса-гараж» в Красноярском крае: изъяты оружие, наркотики и ворованная парфюмерия

13 ноября 2007 9:58
0

Более 42 тысяч правонарушений выявили милиционеры в ходе операции «Трасса-гараж», которая прошла с 24 по 30 сентября и с 22 по 28 октября в Красноярском крае в целях профилактики и выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

За две недели операции милиционеры края выявили более 42 тысяч различных правонарушений, связанных с несоблюдением правил дорожного движения (38018 случаев), оборотом огнестрельного оружия (248), незаконной реализацией спирта и спиртосодержащей жидкости (73), нелегальным оборотом наркотических средств (38). Также сотрудники ОВД края установили 56 единиц транспорта, находившегося в розыске, 69 автомобилей — с измененными идентификационными номерами. Из незаконного оборота изъято 2,8 кг пороха, 101 единица незаконно хранящегося огнестрельного оружия, 2645 штук боеприпасов, 362 литра спиртосодержащей жидкости, 1,8 кг табачной продукции, более 5 кг наркотических средств.

В ходе проверки гаражных массивов и автотранспорта изъято 9 тонн черного и более 4 тонн цветного лома. 22 октября сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по Канску и Канскому району задержан автомобиль ВАЗ-21074 без государственных номеров, за рулем которого находился житель Богучанского района. В ходе проверки установлено, что машина находится в розыске за ОВД по Богучанскому району.

В тот же день участковые уполномоченные милиции совместно с сотрудниками подразделения лицензионно-разрешительной работы ОВД по Каратузскому району на автодороге Верхний Кужебар- Каратузское остановили автомобиль УАЗ. В результате досмотра транспорта был выявлен факт перевозки речной рыбы, которая была добыта незаконным путем.

25 октября сотрудники ОВД по Краснотуранскому району на автодороге Минусинск-Беллык задержали автомобиль «Камаз», перевозивший без соответствующих документов 9 тонн черного лома и 12 кубометров круглого леса. В тот же день сотрудниками ОБЭП УВД по Ленинскому району Красноярска из гаража по ул. Грунтовой изъята парфюмерная продукция на сумму более 178 тыс. рублей, похищенная из складских помещений магазина «Милан».

Рекомендуем почитать