Главная
>
Новости
>
Путин объяснил, почему решил возглавить список "Единой России"

Путин объяснил, почему решил возглавить список "Единой России"

13 ноября 2007 20:33
0

Президент России Владимир Путин сообщил, что решил возглавить список "Единой России" на выборах, потому что эта партийная структура лучше других и при всех издержках помогала ему принимать решения и проводить их в жизнь. Об этом он сказал, встречаясь 13 ноября с рабочими-автодорожниками в Красноярске.

Путин признал, что как партия "Единая Россия" не является идеалом, сообщает ИТАР-ТАСС. "Является ли она идеальной политической структурой? Конечно, нет. Там нет пока устойчивой идеологии, принципов, за которые подавляющее большинство членов этой партии готовы бороться и положить свой авторитет. Но лучше у нас все равно ничего нет. Нужно еще время, чтобы эта структура росла, укреплялась", - добавил он.

Президент признал, что в России существует проблема доверия между властью и народом. "В нашей стране есть давняя застарелая проблема - отчуждение власти и граждан, недоверие граждан к органам власти. Так было и в царские времена, и в советские. Решение принималось в горкомах, обкомах, но кто видел этих людей? Никто, только по телевизору", - сказал он, беседуя с рабочими. Сегодня, по его оценке, ситуация кардинально поменялась.

Рекомендуем почитать