Главная
>
Новости
>
Более 3 тысяч милиционеров охраняли порядок во время визита Путина в Красноярск

Более 3 тысяч милиционеров охраняли порядок во время визита Путина в Красноярск

14 ноября 2007 17:08
0

Более 3 тысяч милиционеров охраняли общественный порядок во время визита президента РФ Владимира Путина в Красноярск, сообщили 14 ноября в ГУВД края.

В связи с проведением в Красноярске Госсовета по краю прошел комплекс организационных и практических мероприятий по охране общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан. Сотрудники милиции обеспечивали безопасность объектов государственной охраны не только по маршрутам следования, но и в местах их пребывания.

В том числе были задействованы около 170 сотрудников патрульно-постовой службы из восьми районных органов внутренних дел. Для обеспечения безопасности дорожного движения были привлечены 25 патрульных автомобилей и 75 инспекторов ДПС ГИБДД края. Помимо милиционеров в мероприятиях были задействованы 200 курсантов Сибирского юридического института МВД РФ, 100 сотрудников ГУФСИН, 30 слушателей Учебного центра ГУВД по краю и 50 военнослужащих.

Благодаря значительному увеличению плотности патрульно-постовых нарядов на улицах краевого центра, участию в охране общественного порядка членов добровольных народных дружин и общественности в городе отмечено значительное снижение числа правонарушений, подчеркнули в ГУВД. «Деятельность органов внутренних дел по охране порядка в период визита главы государства оценена положительно», — сказал заместитель начальника милиции общественной безопасности Александр Попов.

Федеральная служба охраны Президента РФ также отметила слаженную работу красноярской милиции. В связи с этим начальником ГУВД по краю Александром Горовым принято решение о поощрении сотрудников, принимавших участие в обеспечении охраны общественного порядка. Милиционерам будут вручены благодарности, денежные премии, ценные подарки. Ряду сотрудников ОВД досрочно будут присвоены специальные звания.

Рекомендуем почитать