Главная
>
Новости
>
Новый красноярский Центр охраны материнства и детства будет одним из самых современных в России (фото)

Новый красноярский Центр охраны материнства и детства будет одним из самых современных в России (фото)

15 ноября 2007 16:48
2

Новый красноярский центр охраны материнства и детства на ул. Коломенской, 26 будет одним из самых современных в России, заявил мэр города Петр Пимашков во время визита в медучреждение 15 ноября для контроля ремонтных работ. «Строители немного затянули, но ремонт сделан хорошо. Центр начнет работать с января 2008 года. После открытия он поможет решить многие проблемы, которые пока еще существуют в городе», - сообщил он, отметив, что медучреждение будет работать на весь Красноярск, сможет обслуживать до 600 пациентов ежедневно, а централизованная лаборатория при нем рассчитана на 2000 человек.


Фото: Красноярский центр охраны материнства и детства Фото: Петр Пимашков во время посещения медицинского центра

Как ранее сообщил начальник главного управления здравоохранения города Виктор Шевченко, «необходимость в таком консультативно-диагностическом центре назрела давно». Центр решит проблему УЗИ беременных и новорожденных, сможет проводить обследования малышей и женщин из всех районов города.

Центр будет работать в составе родильного дома №4. Бюджету города реконструкция и переоборудование помещений обошлось в 130 млн. рублей. На высокотехнологичное ультразвуковое оборудование по нацпроекту «Здоровье» было выделено 22,4 млн. рублей. Из бюджета города на оснащение централизованной лаборатории выделено 28 млн. рублей. Поэтапное открытие отделений центра (централизованной лаборатории, кабинетов УЗИ, поликлиники) начнется в 2008 году.


Фото: Красноярский центр охраны материнства и детства Фото: Виктор Шевченко и Петр Пимашков во время посещения медицинского центра

Это не первый межрайонный диагностический центр с новейшим оборудованием. В последние несколько лет в Красноярске уже созданы и работают: правобережный эндоскопический центр, Детский эндоскопический центр, Центр реабилитации слуха, Центр детской хирургии, два отделения УЗИ для женщин.

Рекомендуем почитать