Главная
>
Новости
>
Досрочное голосование в Красноярском крае начнется 20 ноября

Досрочное голосование в Красноярском крае начнется 20 ноября

16 ноября 2007 13:33
0

Крайизбирком согласовал с территориальными избирательными комиссиями участки, на которых будет проводиться досрочное голосование на выборах в Госдуму РФ. Как сообщил 16 ноября ИА KNews председатель краевой избирательной комиссии Константин Бочаров, досрочное голосование в крае начнется 20 ноября и будет продолжаться до 1 декабря.

По его словам, участки откроются в Лесосибирском, Богучанском, Енисейском, Мотыгинском, Туруханском, Краснотуранском, Курагинском, Манском, Северо-Енисейском, Сухобузимском, Тасеевском, Уярском, Шарыповском районах, на Таймыре и в Эвенкии. В каждом районе будут располагаться по 1-2 участка, рассчитанных на небольшое количество избирателей – в среднем от 10 до 300 человек. Как отметил Бочаров, по большей части участки будут устроены на полярных станциях, в оленеводческих бригадах, на геолого-разведывательных пунктах, а также в поселках, определенных краевым законом «О перечне труднодоступных населенных пунктов Красноярского края». Члены участковой комиссии и необходимое количество бюллетеней будут доставляться на такие участки с помощью вертолета.

Константин Бочаров заметил, что комиссия уже определила маршруты и провела конкурс на осуществление перевозок, в результате которого в разных районах края перевозки будут осуществлять различные авиакомпании.

Рекомендуем почитать