Главная
>
Новости
>
Центр семейного отдыха в «Роевом ручье» получил сразу две награды в сфере парковой культуры (фото)

Центр семейного отдыха в «Роевом ручье» получил сразу две награды в сфере парковой культуры (фото)

19 ноября 2007 13:49
0

Красноярский центр семейного отдыха «Остров сокровищ», расположенный на территории парка флоры и фауны «Роев ручей», получил сразу две награды – международную «Золотой пони» и всероссийскую «Хрустальное колесо»  – в сфере парковой культуры. 19 ноября награды презентовали  красноярцам. На презентации присутствовали заместитель главы города Василий Куимов, заместитель директора по безопасной эксплуатации аттракционов «Острова Сокровищ» Моника Дюсуше, управляющий партнер  центра Роман Саргсян, директор «Роева Ручья» Николай Кулаков.

Премия «Золотой пони» организована  журналом «Games and Parks Industry» в 2002 году, она ценит совершенство и вручается каждый год паркам отдыха, семейным развлекательным центрам и передвижным паркам, выбранным международным жюри. «Остров Сокровищ» получил ее «За самую Совершенную идею – от замысла до воплощения». «В дипломе указано, что премия дана нашему парку за мастерство, проявленное при создании тропического рая в центре Сибири», – пояснил Роман Саргсян.


Фото: Международная награда Золотой пони Фото: Всероссийская награда Хрустальное колесо

Моника Дюсуше отметила, что такую же награду, кроме Красноярска, получил еще один российский город – Сочи и его парк «Ривьера», как самый механизированный. «Всего в конкурсе участвовало 37 номинантов из России, но награду получили только мы и Сочи. В позапрошлом году эту премию получил Питерский парк. Больше таких премий в России нет», – сказала она. В составе победителей этого года были также представители из 16 разных стран мира: Франции, Швейцарии, Германии, Венесуэлы, Турции,  Индии и Бразилии и других стран.

«Хрустальное колесо» вручается в Сочи. Цель конкурса – пропаганда паркового дела, а также распространение позитивного опыта развития различных сфер парковой деятельности. Моника Дюсуше рассказала, что конкурс проводится в пятый раз, но Красноярск на нем заявлялся впервые и сразу же победил в номинации «лучший тематический парк и лучший дизайн-проект парка».  Победителями смотра-конкурса также стали парки из Белгорода,  Хабаровска, Барнаула, Липецка,  Ейска, Москвы, Нижневартовска, Еревана.

«Я горжусь, что в нашем городе действуют парки, которые получают такие престижные награды. Это означает, что дети и подростки Красноярска получают очень качественные услуги в сфере отдыха», – подытожил  Василий Куимов.

Рекомендуем почитать