Главная
>
Новости
>
Цыганку из Канска за торговлю героином осудили на 7 лет

Цыганку из Канска за торговлю героином осудили на 7 лет

19 ноября 2007 19:32
0

В Канске цыганку, три года торговавшую наркотиками, приговорили к 7 годам лишения свободы. Как сообщили ИА KNews в группе информации и общественных связей УФСКН России по Красноярскому краю, преступную деятельность цыганка начала еще в 2004 году. Знакомый поставлял ей оптовые партии героина, а она реализовывала их в розницу.

Долгое время женщина находилась под пристальным вниманием канских наркополицейских, но задержать ее не удавалось. Лишь в апреле 2007 года наркоторговка была арестована прямо в центре города с поличным. В ходе личного досмотра у неё было обнаружено и изъято более полукилограмма героина.

В ходе расследования уголовного дела следственным подразделением были приняты все необходимые меры по установлению имущества подозреваемой,  приобретенного от преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, запрошены сведения о доходах от трудовой, коммерческой или иной официальной деятельности, установлено наличие в собственности недвижимости, транспортных средств. Следствие выяснило, что преступница, с 2004 года занимаясь сбытом наркотических средств, легализовала около 500 тыс. рублей, купив на них дом, несколько автомобилей, бытовую технику и ювелирные украшения.

Осенью 2007 года Канским городским судом Тамара Матусова признана виновной в хранении, сбыте особо крупных партий наркотиков,  в легализации денежных средств полученных преступным путем. Она осуждена на 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, на нее наложен штраф в размере 40 тыс. рублей. Ее подельник также задержан, в отношении мужчины следствие продолжается.

Рекомендуем почитать