Главная
>
Новости
>
В Туве задержаны 26 китайских гастарбайтеров, возбуждено уголовное дело

В Туве задержаны 26 китайских гастарбайтеров, возбуждено уголовное дело

21 ноября 2007 17:15
0

В Туве в местечке Букатовский затон Тоджинского кожууна сотрудники управления ФСБ России совместно с сотрудниками миграционной службы и милиции при отработке полученного сигнала были задержаны 26 граждан Китайской народной республики и один гражданин России.

Как сообщила группа общественных связей УФСБ России, у всех иностранных граждан отсутствовали паспорта, миграционные карточки и другие необходимые документы, дающие право на пребывание их на территорииТувы.

Со слов задержанных, они планировали заниматься заготовкой леса и его дальнейшей глубокой переработкой с последующим вывозом в КНР. Однако в нарушение требований российских законов китайцы не были поставлены на учет в органах миграционной службы и не имели разрешений на осуществление трудовой деятельности.

В настоящее время проводятся следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Дело находится в Следственном Управлении при МВД республики. На территории Тувы уголовное дело по данной статье возбуждено впервые, отметили в ФСБ.

Рекомендуем почитать