Главная
>
Новости
>
В Шарыпово открылась современная спортивная площадка

В Шарыпово открылась современная спортивная площадка

21 ноября 2007 18:23
0

В Шарыпово 20 ноября на стадионе «Энергия» состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки для игровых видов спорта. В торжественной церемонии приняли участие глава города Владимир Хохлов и серебряный призер олимпийских игр, руководитель агентства физкультуры и спорта администрации Красноярского края Павел Ростовцев.

Как сообщили в пресс-службе краевого агентства по физической культуре и спорту, это первая спортплощадка такого уровня, открытая в Шарыповском районе. На ее строительство было затрачено около 3,5 миллионов рублей. Основная часть расходов пошла на приобретение специального покрытия и оборудования. На вновь построенной площадке шарыповцы будут играть в футбол, волейбол, большой теннис и баскетбол.

Напомним, в августе город энергетиков принимал VI летние спортивные игры среди городов Красноярского края. По завершению соревнований руководителем агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края Павлом Ростовцевым было принято решение, весь спортивный инвентарь, использованный на играх, оставить в Шарыпово.

Рекомендуем почитать