Главная
>
Новости
>
В Красноярске впервые пройдет открытая защита кандидатов на получение "астафьевской" стипендии

В Красноярске впервые пройдет открытая защита кандидатов на получение "астафьевской" стипендии

21 ноября 2007 19:24
0

23 ноября в Красноярске пройдет открытая защита кандидатов на получение стипендии имени Астафьева. Как сообщает пресс-служба Агентства профессионального образования и науки администрации Красноярского края, церемония вручения краевых именных стипендий состоится в Татьянин день - 25 января 2008 года, но отбор достойных кандидатов идет уже сейчас. В этом году процедуру отбора впервые решено сделать открытой. Любой желающий может увидеть, за какие заслуги присуждают в крае именные стипендии.

Стипендию имени Астафьева можно получить за достижения в области филологии, педагогики и литературного творчества. В крае учреждено 3 стипендии в размере 3 тыс. рублей для студентов высших учебных заведений и 2 стипендии в размере 1,5 тыс. рублей для студентов средних профессиональных образовательных учреждений.

Всего в крае учреждено 30 именных стипендий для студентов и 20 стипендий для учащихся. По информации пресс-службы, в этом году на 20 % выросло число желающих побороться за стипендию. Конкурс составил в среднем 3 человека на место.

Рекомендуем почитать