Главная
>
Новости
>
Сборная России по футболу вышла в финальную часть Чемпионата Европы

Сборная России по футболу вышла в финальную часть Чемпионата Европы

22 ноября 2007 10:22
3

21 ноября состоялись два отборочных матча, которые повлияли на участие России в чемпионате Европы по футболу. Для того, чтобы сборная России могла обеспечить себе выход из отборочной группы Е, ей нужно было одержать победу в матче над командой Андорры, а также необходима была победа сборной Хорватии над командой Англии.

В Андорре российской сборной удалось забить единственный гол в ворота хозяев силами нападающего Дмитрия Сычева. Итог игры 1:0 в пользу России.

Параллельно на английском стадионе "Уэмбли" прошёл матч Хорватия-Англия. В течение всей игры команды перехватывали инициативу, однако, сборной Англии так и не удалось одержать победу. Команда Хорватии выиграла со счётом 3:2. Таким образом, сборная Англии не сможет выйти в финал Евро-2008, и своим поражением она обеспечила попадание на чемпионат российской сборной.

В ходе отборочных матчей определился состав участников Euro-2008 - 15 сборных: Польша, Италия, Франция, Греция, Германия, Чехия, Хорватия, Испания, Румыния, Швеция, Турция, Нидерланды, Португалия и, на правах хозяев, Австрия и Швейцария.

Рекомендуем почитать