Главная
>
Новости
>
На выставке «Электротехника. Энергетика. Энерго и ресурсосбережение» школьники собрали 100-метровую гирлянду из лампочек (фото)

На выставке «Электротехника. Энергетика. Энерго и ресурсосбережение» школьники собрали 100-метровую гирлянду из лампочек (фото)

23 ноября 2007 11:17
0

22 ноября в рамках выставки «Электротехника. Энергетика. Энерго и ресурсосбережение-2007», которую проводит ВК «Красноярская ярмарка» в МВДЦ «Сибирь», состоялась детская мастерская «Светлячки».


Фото: Дети мастерят гирлянду из 200 лампочек (фото Ларисы Федоровой) Фото: Дети мастерят гирлянду из 200 лампочек (фото Ларисы Федоровой)

Впервые в нашем городе руками школьников создана 100-метровая гирлянда из 400 лампочек. Все плафоны ламп на гирлянде сделаны из самых разных декоративных и подручных материалов. Сами 60 ваттные лампочки и провод предоставила одна из электротехнических компаний города, а всё остальное – плод творчества школьников. В проекте нашли применение картону, бумаге, фольге, искусственной коже, пластиковым бутылкам, алюминиевым банкам, мишуре и блёсткам. Плафоны для гирлянды были изготовлены в виде фантазийных цветов, звезд, карнавальных масок, космических ракет и экзотических животных. Каждый школьник изготовил за время проведения мастерской 5 лампочек по своему эскизу.


Фото: Школьники с гирляндой из 400 лампочек (фото Ларисы Федоровой)

По словам руководителя детской творческой мастерской Евгении Тарабаровой, в техническом отношении гирлянда оказалась полностью безопасна. Напомним, что в выставке «Электротехника. Энергетика. Энерго и ресурсосбережение-2007» принимают участие около 200 экспонентов, представляющих широкий модельный ряд электронных приборов и систем учета электрической энергии и сервисное и метрологическое оборудование, новейшие решения по актуальным сегодня автоматическим системам АСКУЭ, весь спектр продукции для прокладки кабельных систем снаружи и внутри жилых и производственных зданий, компрессорное оборудование, новинки энергосберегающих технологий и многие другие продукты электротехнической индустрии. Также представлен широкий ассортимент светотехнической продукции: люстры, лампы, энергосберегающие лампы, электробытовые приборы.

Рекомендуем почитать