Главная
>
Новости
>
В центре Красноярска пройдет большая продовольственная ярмарка

В центре Красноярска пройдет большая продовольственная ярмарка

23 ноября 2007 11:37
0

Более 200 предприятий потребительского рынка города и края 1 декабря примут участие в ярмарке «Продовольственное кольцо-2007. Встреча зимы». Участники определились на заседании организационного комитета, который провели начальник управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков и начальник департамента социальной политики Василий Куимов, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Ярмарка пройдет сразу в двух точках: площади у торгового центра «Красноярье» и на Театральной площади.

Возле Театра оперы и балета свои торговые ряды расположат свыше сотни предприятий потребительского рынка города и края. В ассортименте - дикоросы, мясные полуфабрикаты, рыбная продукция, кондитерские изделия, мука, крупы, молочная продукция.

Около каждого предприятия будут проводиться конкурсы и распродажи продукции. Будут работать полевые кухни с кашей и горячим чаем. На печи будет сидеть Емеля, герои русских сказок, коробейники будут раздавать продукцию для дегустации. Пенсионеры смогут купить продукты по ценам производителя и отведать пироги, булки и чай от всех хлебных компаний.

На площади у торгового центра «Красноярье» на правом берегу будут представлены предприятия Сухобузимского, Балахтинского, Манского районов и города. Деды Морозы, Снегурочки и ростовые куклы будут приглашать отведать «солнце» диаметром 1,5 метра из пиццы. Пирог «Зимние узоры» с начинкой из сибирских ягод, весом 60 килограмм, испекут кулинары Ленинского района, будет предложена пицца в виде контура Свердловского района. Все желающие смогут бесплатно отведать уху от комбината питания речного училища. Фермеры районов привезут на ярмарку мясо, гусей, уток и кур с домашних подворий.

Рекомендуем почитать