Главная
>
Новости
>
Плакаты студентов-победителей конкурса «Альтернатива» распространят по всему Красноярскому краю (фото)

Плакаты студентов-победителей конкурса «Альтернатива» распространят по всему Красноярскому краю (фото)

23 ноября 2007 15:12
0

Социальные плакаты студентов-победителей конкурса «Альтернатива» будут отпечатаны и распространены по Красноярскому краю. 23 ноября прошло награждение победителей конкурса социальной рекламы.

В номинации социальный плакат, в которой было подано наибольшее число заявок, победили студентки факультета искусствоведения и культурологи СФУ Ксения Чернова и Наталья Москалева с идеей плаката «Где сейчас играет ваш малыш?». Второе место заняла студентка Художественного института Жанна Шроо с идеей плаката «Территория, свободная от зла».


Фото: Плакат Где сейчас играет ваш малыш? Фото: Плакат Территория, свободная от зла

Оба плаката будут отпечатаны тиражом 10 тыс. экземпляров и распространены по всем учебным заведениям, в государственных учреждениях и других общественных местах.

В номинации «Социальный видеоролик» первое место заняла работа студентки факультета искусствоведения и культурологи СФУ Елены Трегуб. Победители в обеих номинациях получили дипломы и денежные премии по 30, 20 и 15 тыс. рублей, а также поощрительные призы в размере 6 тыс. рублей. В третьей номинации «Социальная реклама в Интернете» были решено вручить только поощрительные призы по 11 тыс. рублей.

Всего на конкурс от 22 авторов и групп авторов поступила 81 работа по темам: «Правопорядок», «Здоровый образ жизни», «Профилактика насилия в семье, жестокого обращения с детьми», «Профилактика правонарушений в отношении несовершеннолетних», «Профилактика индивидуальной виктимности». Конкурс социальной рекламы «Альтернатива» проводится в рамках реализации краевой целевой программы «Профилактика правонарушений в Красноярском крае». Он будет вновь объявлен в 2008 и 2009 году.

Рекомендуем почитать