Главная
>
Новости
>
В красноярском роддоме пройдет акция «Мой ребенок читает с пеленок»

В красноярском роддоме пройдет акция «Мой ребенок читает с пеленок»

23 ноября 2007 16:47
0

27 ноября в красноярском родильном доме № 6 пройдет акция «Мой ребенок читает с пеленок». Акция состоится в рамках «Дня надежд» итоговой недели Года культуры в Красноярском крае.

Как сообщила ИА KNews замруководителя отдела развития услуг агентства культуры края Галина Чукина, акцию проводит Краевая детская библиотека им. Корнетова. На встрече с мамами библиотекари расскажут, как и что читать детям, какие стихи больше подходят для самых маленьких, покажут детские книжки и вручат приглашения в библиотеку. По словам Чукиной, это не первая подобная акция для краевой детской библиотеки, встречи библиотекарей с молодыми мамами в роддомах города уже проводились. 

Кроме того, в «День надежд» пройдут музейные праздники для детей «Приключения Незнайки в музее» в Красноярском краевом краеведческом музее и «День благодарения Сибири» в Литературном музее. В Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников состоится концерт детских творческих коллективов «Зажигаем звезды», а в Детском санатории «Пионерская речка» будет показан спектакль «Медвежонок Рим-тим-ти».

Рекомендуем почитать