Главная
>
Новости
>
Красноярские школьники уступили победителям турнира «Путь чемпионов»

Красноярские школьники уступили победителям турнира «Путь чемпионов»

26 ноября 2007 17:20
0

В Красноярск вернулась команда школы №99, участвовавшая в финале Всероссийского детского турнира по мини-футболу «Путь чемпионов», который проходил с 20 по 24 ноября в Москве.

Напомним, что по итогам зонального турнира в Москву от Сибирского региона поехали команды томской школы № 11 и красноярской школы №99. Первый этап красноярцы преодолели со 100%-м результатом, выиграв все три встречи в группе. Как сообщили в Красспорте, в четвертьфинале красноярские школьники встречались с гимназией №5 из Свердловской области, занявшей второе место в своей группе. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1. Судьбу путевки в полуфинал решали пенальти. И здесь удача улыбнулась школьникам из Свердловской области - 5:4.

Таким образом, красноярская команда вылетела из турнира на стадии четвертьфинала, а гимназия №5 в итоге выиграла весь турнир. Как отметил директор красноярской СДЮСШОР по футболу Вячеслав Храмченко, для ребят в столице была подготовлена обширная развлекательная программа. «Игроки мини-футбольного клуба «Динамо» (Москва) провели с ребятами мастер-класс. Ребят свозили на экскурсию по Москве, показали основные спортивные объекты – стадион «Лужники», ледовый дворец на Ходынском поле. Независимо от занятого места все команды-участницы Большого финала были награждены почетными грамотами и мячами. Награждение проводил спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов», – рассказал Храмченко.

Рекомендуем почитать