Главная
>
Новости
>
С начала года Россельхознадзор в крае выявил более 280 нарушений правил использования агрохимикатов

С начала года Россельхознадзор в крае выявил более 280 нарушений правил использования агрохимикатов

26 ноября 2007 18:37
0

Более 280 нарушений законодательства в сфере безопасного использования пестицидов и агрохимикатов, биологических и химических средств защиты растений выявлено с начала 2007 года управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Отдел надзора в области защиты растений и агрохимии Россельхознадзора проведел серьезные проверки китайских товаропроизводителей. В нынешнем году проверено свыше 20 хозяйств, занимающихся производством овощной продукции закрытого грунта с привлечением иностранных граждан, в основном из Китая, расположенных в районах Красноярского края. В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения правил транспортировки, хранения, применения и иного обращения с пестицидами и агрохимикатами. 15 виновных юридических, должностных и физических лиц привлечены к административным штрафам на сумму более 250 тыс. рублей.

В общей сложности с начала 2007 года за нарушения в сфере безопасного использования пестицидов и агрохимикатов привлечено к административной ответственности 50 юридических лиц, 199 должностных лиц и шесть граждан. Нарушителей оштрафовали на общую сумму более 1, млн рублей.

Рекомендуем почитать