Главная
>
Новости
>
Красноярские милиционеры проведут благотворительные концерты в интернатах

Красноярские милиционеры проведут благотворительные концерты в интернатах

26 ноября 2007 20:07
0

Красноярские милиционеры проведут благотворительные концерты в домах-интернатах для граждан пожилого возраста и инвалидов, в госпитале ветеранов войны. Об этом 26 ноября сообщил начальник краевого ГУВД Александр Горовой. Вырученные средства от этих концертов будут переданы в приюты, социально-реабилитационные центры, детские отделения учреждений здравоохранения и социальные гостиницы, сообщили в пресс-службе управления.

Как стало известно, 30 ноября в спортивном зале ГУВД состоятся спортивные соревнования среди воспитанников детских социальных учреждений, Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В рамках проведения акции сотрудники милиции с привлечением представителей религиозных организаций проведут рейды по неблагополучным семьям. Представители диаспор вместе с сотрудниками милиции сдадут кровь под общим лозунгом «Мы с тобой одной крови».

Участковые уполномоченные милиции во время приема граждан и обхода квартир будут раздавать листовки с информацией о местонахождении близлежащих учреждений социальной сферы, малообеспеченных и многодетных семей, нуждающихся в помощи. Специально для поддержки таких семей организована акция «Помоги мне» по сбору вещей, игрушек и канцелярских принадлежностей. Подразделениями органов внутренних дел уже проведен конкурс детского рисунка о милиции, экскурсии в Народный музей ОВД края. В канун Нового года во всех детских домах пройдут праздники под названием «Милицейский Дед Мороз».

Органами внутренних дел Красноярского края, в рамках благотворительной акции «Участие», которая проводится подразделениями Министерства внутренних дел РФ совместно с Министерствами здравоохранения и социального развития, образования и науки России, с 2006 года осуществляется шефство над детскими домами и социальными учреждениями. Приказом начальника ГУВД по краю за каждым органом внутренних дел закреплены детские дома и социальные учреждения, которых в крае - 91. К профилактике беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних подключились и ветеранские организации органов внутренних дел края.

Сотрудники и ветераны органов внутренних дел организовывают сбор одежды, обуви, игрушек, художественной литературы для воспитанников детских домов, детей в многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семьях. Для своих подшефных милиционеры устраивают Дни открытых дверей, показательные выступления, различные конкурсы, экскурсии, походы на природу, сплавы по рекам края, спортивные эстафеты и соревнования.

Рекомендуем почитать