Главная
>
Новости
>
Авиаторы срывают визит Лугового в Красноярск

Авиаторы срывают визит Лугового в Красноярск

27 ноября 2007 12:05
9

По вине красноярской авиакомпании срывается визит кандидата №2 в Госдуму РФ от ЛДПР Андрея Лугового. Самолет, выполняющий рейс №520  «Чита-Красноярск» авиакомпании «КрасЭйр», должен был приземлиться в аэропорту Красноярска в 11:50 часов утра 27 ноября. Однако самолёт до сих пор не вылетел из аэропорта Читы.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в справочной службе аэропорта Читы, задержка рейса «Чита-Красноярск» обусловлена не техническими причинами. Аэропорт Читы не заправляет самолёт керосином из-за больших долгов авиакомпании за топливо.

При этом в пресс-службе «КрасЭйра» заявили, что «рейс, по нашим данным, выполняет на самом деле авиакомпания "Сибавиатранс"». В то же время и.о. замгендиректора «Сибавиатранса» Игорь Негруцкий сообщил ИА KNews, что «Сибавиатрансу» принадлежит только воздушное судно, а перевозку этим рейсом выполняет «КрасЭйр». Он добавил, что, по его информации, рейс задерживается из-за технической неисправности.

Как сообщил ИА KNews помощник кандидата от ЛДПР Андрея Лугового Михаил Сазонов, в аэропорту Читы затрудняются назвать точное время вылета, он отложен на неопределённое время. «Это наплевательское отношение к пассажирам со стороны авиакомпании. В связи с этой задержкой Андрей Луговой опоздает на рейсовый самолёт в Барнаул, который вылетает из Красноярска в 14:55. Кто будет оплачивать неустойку кандидату в депутаты, неизвестно», - отметил Михаил Сазонов.

Напомним, 27 ноября в аэропорту «Красноярск» должна была состояться пресс-конференция Андрея Лугового, кандидата №2 федерального списка Либерально-Демократической партии России на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ. В ней планировали принять участие кандидаты в депутаты Госдумы по Красноярскому краю: координатор КРО ЛДПР Василий Журко, член фракции ЛДПР в Заксобрании края Сергей Натаров, помощник Жириновского по работе в Красноярском крае Артем Черных.

Рекомендуем почитать