Главная
>
Новости
>
Налоговики и милиция края разыскивают руководство 21 убыточного предприятия

Налоговики и милиция края разыскивают руководство 21 убыточного предприятия

27 ноября 2007 17:58
0

21 убыточное предприятие Красноярского края в настоящее время разыскивают сотрудники налоговых органов совместно с МВД для проведения работ по уточнению декларационных данных. Об этом сообщает УФНС по Красноярскому краю.

Всего на заседание специальных комиссий, проводимых налоговой службой, не явилось 224 убыточных предприятия-налогоплательщика. Из них 58 предприятий отсутствовали по указанному в документах адресу, 29 руководителей предприятий в районах Крайнего Севера находились в отпусках, 56 предприятий отказались от участия в комиссиях, представители 81 предприятия договорились с налоговым органом о переносе заседания на конец года. В отношении налогоплательщиков, которые не явились на комиссию и по которым приглашения на комиссию, направленные с уведомлением, вернулись по причине «отсутствия адресата по указанному адресу» проводятся контрольные мероприятия.

Так, за 10 месяцев текущего года в рамках контрольных мероприятий проведено 37 оперативных проверок налогоплательщиков с целью установления их фактического места нахождения, 21 дело передано в органы МВД для розыска. Еще 35 налогоплательщиков привлечено к административной ответственности; 18 обращений направлено учредителям, 64 плательщикам вынесены предупреждения о повторной явке на комиссию, либо о самостоятельном пересмотре результатов финансово-хозяйственной деятельности, отраженных в налоговой отчетности. 49 организаций включено в графики заседаний комиссий на ноябрь – декабрь.

Рекомендуем почитать