>
Хоккейный клуб «Енисей» обыграл «Маяк» всухую

28 ноября 2007 11:33
3

Красноярский клуб «Енисей» провел свой второй домашний матч чемпионата России 2007/2008 по хоккею с мячом, в котором переиграл краснотурьинский «Маяк» - 5:0.

Первый тайм красноярцы выиграли со счетом 2:0. Во второй половине у «Маяка» был шанс переломить ход встречи, когда судья при счете 3:0 назначил пенальти в ворота хозяев. Однако удар хоккеиста «Маяка» с точки в блестящем стиле парировал голкипер «Енисея» Евгений Борисюк, а уже в следующей своей атаке хозяева забили четвертый мяч, по сути, решивший исход встречи.

Победный результат «Енисею» обеспечили голы Алексея Щеглова, Константина Ахлестина, Артема Бондаренко и два мяча Алексея Садовского. В стартовом составе «Енисея» появился один из лидеров команды Юрий Викулин, который, напомним, в прошлом матче против «СКА-Свердловска» получил травму. Однако ушиб оказался не слишком серьезным, и защитник смог выйти на лед.

Следующий матч «Енисей» проведет в ближайшую субботу, 1 декабря на выезде в Екатеринбурге, где сыграет против местного «СКА-Свердловск». Напомним, что в минувшее воскресенье 25 ноября на своем льду «Енисей» разгромил «СКА-Свердловск» со счетом 8:1.