Главная
>
Новости
>
В недоукомплектованных школах края будут открываться группы дошкольного образования

В недоукомплектованных школах края будут открываться группы дошкольного образования

28 ноября 2007 19:05
0

В Красноярском крае в 2007 году было введено в эксплуатацию 11 детских садов. Как заявил в ходе поездки в Сосновоборск заместитель губернатора Владимир Шишмарев, в их число вошли как вновь построенные, так и перепрофилированные здания, которые удалось вернуть. Таким образом, число садиков в крае достигло 1 тыс.

Садики были введены в Красноярске, Сосновоборске, Назарово, Ачинске, Минусинске, Боготоле и других территориях. Кроме того, за счет средств краевого бюджета, было открыто 23 дополнительные группы дошкольного образования. «Чаще всего они открывались на базе школ со свободными площадями. Это очень эффективно, поскольку в недоукомплектованных школах появляется система непрерывного образования», – заявил Шишмарев. Он также отметил, что эта практика будет продолжена и в 2008-09 гг.

Благодаря принятым мерам, охват детей дошкольным образованием увеличился за год более чем на 5 тыс. человек, заявил Шишмарев, и назвал эти результаты он настоящим достижением в работе над реализацией краевой целевой программы «Дети».

Рекомендуем почитать