Главная
>
Новости
>
Красноярская милиция будет наказывать нелегальных таксистов

Красноярская милиция будет наказывать нелегальных таксистов

28 ноября 2007 19:26
4

Незарегистрированных таксистов Красноярска будут чаще привлекать к ответственности. Милиция совместно с налоговыми инспекциями районов города готовит план совместных проверок, сообщил корреспонденту ИА KNews заместитель командира отдельного батальона ППС милиции по обеспечению массовых мероприятий УВД по Красноярску Сергей Антипин.

«Частота рейдов будет зависеть от величины района. Например, в Советском районе, по сравнению с Железнодорожным, больше мест, где останавливаются автолюбители, чтобы заниматься частным извозом без разрешающих документов», - сообщил Антипин.

Требования, которые предъявляются к водителям такси: регистрация в качестве индивидуального предпринимателя и наличие в автомобиле кассового аппарата или принадлежность к фирме такси. Транспортное средство должно проходить техосмотр дважды в год, что повлечет увеличение оплаты ОСАГО из-за роста коэффициента страхового сбора.

Штраф за отсутствие регистрации индивидуального предпринимателя составляет 2 тыс. рублей, за отсутствие кассового аппарата – до 4 тыс. рублей. По словам Сергея Антипина, таксистам проще работать в соответствии с законом. «Следует учитывать и то, что с каждым последующим нарушением штрафная санкция будет расти», - подчеркнул он.

Отметим, информация о незарегистрированных таксистах от милиции будет поступать в страховые компании, чтобы те при первой возможности взимали больше платежей по ОСАГО.

Рекомендуем почитать