Главная
>
Новости
>
Красноярскую компанию «Реноме» оштрафовали за отсутствие договора аренды

Красноярскую компанию «Реноме» оштрафовали за отсутствие договора аренды

28 ноября 2007 19:17
0

Арбитражный суд Красноярского края вынес решение о привлечении ООО «Компания Реноме» к административной ответственности, назначив наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

По информации пресс-службы Арбитражного суда, компания «Реноме» занимается предоставлением услуг по подключению и абонентскому обслуживанию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц к системе представления налоговой отчетности через интернет. Осуществляло данную деятельность общество в помещении инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району Красноярска на ул. Спартаковцев, 47а.

Однако, как выяснилось в ходе проводимой прокуратурой Октябрьского района проверки, договор аренды между обществом и собственником занимаемого обществом помещения – Территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Красноярскому краю – отсутствует. Без указанного договора аренды общество не вправе было приступать к использованию занимаемой им части помещения.

Решение о привлечении к административной ответственности вступит в законную силу по истечении десяти дней со дня принятия, если не будет подана апелляционная жалоба в третий арбитражный апелляционный суд.

Рекомендуем почитать