Главная
>
Новости
>
На улицах Красноярска до конца года появятся 10 устройств «гражданин — милиция»

На улицах Красноярска до конца года появятся 10 устройств «гражданин — милиция»

29 ноября 2007 10:24
0

В Красноярске до конца года будут установлены 10 устройств «гражданин — милиция», сообщили в ГУВД края. В настоящее время правоохранительными органами, органами власти и местного самоуправления ведутся разработки по внедрению комплексной автоматизированной системы «Безопасный город» на территории Красноярска. На данном этапе проект комплексной автоматизированной системы находится на согласовании в администрации Красноярского края. Затраты на реализацию проекта составят более 1 млрд  рублей.

ГУВД в рамках краевой целевой программы «Профилактика правонарушений в Красноярском крае на 2007–2009 годы» в октябре приобрело10 устройств «гражданин — милиция» и 5 систем видеообзора. В настоящее время проведена работа по согласованию мест установки и подключения этих систем в краевом центре. Планируется запустить их в эксплуатацию до конца текущего года.

В ноябре в тестовом режиме на территории Красноярска начали работу видеокамеры, подключенные к системе широкополосного доступа «Цунами». Целью создания системы — повышение уровня безопасности путем выявления правонарушений и преступлений на ранней стадии их возникновения. Четыре поворотные видеокамеры с высокой разрешающей способностью установлены в местах массового пребывания граждан. Изображения с данных камер будут выводиться на мониторы дежурных частей органов внутренних дел края. Установленное оборудование позволит получить качественное видеоизображение с возможностью управления видеокамерами.

Рекомендуем почитать