Главная
>
Новости
>
Красноярская молодежь устроит «Субботаж»

Красноярская молодежь устроит «Субботаж»

29 ноября 2007 10:58
0

1 декабря в одном из баров Красноярска пройдет вечеринка «Субботаж», которую организаторы называют «музыкальным протестом против серости будней». Во время мероприятия на одной сцене выступят рок-группы, рэп-команды, кавэнщики, чтецы и ди-джей, сообщила одна из организаторов вечеринки и вокалистка группы "Gun для Джа" Наталья Попутина.

Из рок-групп в мероприятии участвует рагга-группа «Gun для Джа», «Fish`n`Sam», играющие калифорнийский панк, романтик-рокеры «NЕRVЫ», а так же «&Joy» и «7/8», из рэп-команд - «Свобода Слова», «Ридум», рэп-команда с уклоном в R`n`B «Лирика Улиц» и андеграундная рэп-команда «P. M.». Вести вечеринку будет MC Boroda – гость из Нижнего Новгорода. По словам Попутиной, он представляет собой мультистилевое явление и выступит не только как ведущий, но прочитает несколько текстов в совместных проектах с группами.

Кроме выступлений живых групп, на вечеринке будут показаны стэмы женской команды КВН и проведены конкурсы, будет играть ди-джей. Главной особенностью «Субботажа» станет открытость всем музыкальным стилям: по словам организаторов, они стремятся сломать стереотипы и раздвинуть музыкальные границы людей, показать, что рок, регги, рэп и танцевальная музыка прекрасно уживаются на одной сцене.

Рекомендуем почитать