Главная
>
Новости
>
Все избирательные участки в стране взяты под усиленную охрану

Все избирательные участки в стране взяты под усиленную охрану

29 ноября 2007 13:46
1

Под усиленную круглосуточную охрану с 29 ноября взяты все избирательные участки на территории России. Всего их около 100 тысяч, а вся российская милиция приведена в полную боевую готовность в преддверии выборов в Госдуму.

Обеспечивать безопасность выборов будет 450 тыс. сотрудников милиции из внутренних войск. Охране избирательных участков и прилегающих к ним территорий в МВД уделяют особое внимание. Под усиленное наблюдение объекты взяли еще неделю назад, теперь же участки будут охранять круглосуточно. В частности, из-за того, что сейчас на участки завозят всю необходимую для голосования документацию. При этом бюллетени для голосования транспортируют также под контролем милиции.

Во всех субъектах федерации организованы спецэкипажи ГИБДД для охраны перевозимой документации, сообщает радио "Эхо Москвы". Чтобы сохранить конфиденциальность, сотрудники милиции отработали 75 тысяч основных и дополнительных маршрутов перевозки. Напомним, выборы в Государственную Думу состоятся уже в это воскресенье, 2 декабря.

В ГУВД Красноярского края обещали прокомментировать ход работы позже.

Рекомендуем почитать