Главная
>
Новости
>
Специалисты «Красноярских машиностроительных компонентов» разработали 8 видов продукции для железных дорог

Специалисты «Красноярских машиностроительных компонентов» разработали 8 видов продукции для железных дорог

30 ноября 2007 9:51
0

За четыре года специалисты компании «Красноярские машиностроительные компоненты» разработали 8 видов и более 200 наименований продукции для железнодорожного транспорта.

Как рассказал генеральный директор КМК Виталий Деньгаев, основные разработки включают в себя комплексные интерьеры для вагонов метро и пригородных поездов, потолочные комплексы пассажирских вагонов пригородных дизельных и электропоездов, вагонов метро, рельсового автобуса, вагонов дальнего следования. Помимо этого, КМК разработала распашные и раздвижные двери, багажные и спальные полки для вагонов дальнего следования, электропоездов и вагонов метро, системы панорамного остекления транспорта, освещение вагонов в виде «Световых линий».

По словам главного инженера Красноярского электровагоноремонтного завода (ЭВРЗ) Виктора Золотухина,  проекты КМК отличаются качественным современным уровнем исполнения. «Мы сотрудничаем с КМК уже давно и совместно реализовали проекты по разработке тамбурных дверей, багажных и спальных полок в пассажирских вагонах. Кстати, двери, недавно начавшего свою работу передвижного консультативно-диагностического медицинского центра «Святитель Лука», («поезд здоровья») также разработали для нас специалисты КМК. Считаю, что эта компания одна из самых перспективных в Сибири  в области проектирования и производства компонентов для модернизации и строительства пассажирских вагонов», - сказал он. 

Отметим, всего за 2004-2007 год КМК произвели и укомплектовали различными видами собственной продукции более 780 железнодорожный пассажирских вагонов на заводах в Санкт-Петербурге, Тамбове, Мытищах, Улан-Удэ, Торжке, Владикавказе, Красноярске, Новороссийске.

Рекомендуем почитать