Главная
>
Новости
>
В Омске на десять лет осуждена женщина, убившая уже второго мужа

В Омске на десять лет осуждена женщина, убившая уже второго мужа

30 ноября 2007 12:28
0

Приговор Октябрьского суда Омска в отношении омички Татьяны Глушенко, которая в ходе пьяной ссоры ударила своего мужа ножом в живот, от чего он скончался, вступил в законную силу, сообщает РИА "Новости".

Суд признал ее виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В судебном заседании Глушенко не отрицала, что ударила мужа ножом, однако настаивала на том, что действовала в рамках обороны, защищаясь от нападок супруга.

Известно, что ранее женщина дважды привлекалась к уголовной ответственности за нанесение ножевых ранений. В одном случае потерпевшим стал её первый муж, который от полученных ранений скончался, во втором она нанесла ножевое ранение своему сожителю. Наказания за совершение этих преступлений вдова отбыла. Суд, исследовав все обстоятельства и приняв во внимание показания родственников и соседей Глушенко, охарактеризовавших ее как нигде не работающего, злоупотребляющего спиртными напитками человека, склонного к агрессии в состоянии опьянения, признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде десяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Судебная коллегия по уголовным делам облсуда, рассмотревшая жалобу осужденной на строгость назначенного наказания, оставила приговор без изменения.

Рекомендуем почитать