Главная
>
Новости
>
Сегодня школы нескольких районов Красноярского края получат новое спортивное обрудование

Сегодня школы нескольких районов Красноярского края получат новое спортивное обрудование

30 ноября 2007 13:58
0

30 ноября в течение дня спортивно-образовательные учреждения Шарыпово, Енисейского, Минусинского, Сухобузимского, Манского, Уярского, Рыбинского, Назаровского и Шушенского районов получат комплекты оборудования и спортивного инвентаря. Оборудование и инвентарь предназначены для учащихся общеобразовательных школ края, детско-юношеских спортивных школ, спортивных клубов по месту жительства.

Всего в районы края будет поставлено 35 футбольных полей с комплектом спортивного инвентаря, 22 универсальные спортивные площадки для спортивных и подвижных игр, семь комплексных площадок для общефизической подготовки, 13 хоккейных коробок, 84 комплекта оборудования и инвентаря для занятий общефизической подготовкой, в который входят гантели, гири, канат для лазания, тренажеры, гимнастические снаряды, спортивные маты и другой инвентарь, 74 комплекта оборудования и инвентаря для учреждений дополнительного образования спортивно-физкультурной направленности.

Как сообщили в пресс-службе крайспорта, на приобретение спортинвентаря из краевого бюджета в рамках краевой целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае" было выделено более 42 млн рублей.

Рекомендуем почитать