Главная
>
Новости
>
За нарушение конкуренции красноярскому «АЛПИ» грозит штраф в 15% от годового оборота

За нарушение конкуренции красноярскому «АЛПИ» грозит штраф в 15% от годового оборота

30 ноября 2007 15:24
0

Дело о нарушении «АЛПИ» закона о конкуренции отложено на месяц. Красноярское управление федеральной антимонопольной службы 29 ноября отложило дело, возбужденное в отношении ОАО «АЛПИ» по признакам нарушения статей 11-й и 14-й федерального закона «О защите конкуренции», в связи с необходимостью предоставления дополнительных документов.

Как сообщили в УФАС, после проверок по факту роста цен на продовольственные товары, выяснилось, что «АЛПИ» заключало договоры, которые могут быть расценены как установление входных барьеров для реализации продукции в сети их гипермаркетов.

Также в документации ОАО «АЛПИ» при проверке были обнаружены соглашения о поддержании цен на определенные группы продовольственных товаров. Все это нарушает федеральный закон «О защите конкуренции».

В случае, если вина ОАО «АЛПИ» будет доказана, компания подвергнется штрафу в размере до 15% от годового оборота, а также изъятию всего дохода, полученного в результате нарушения антимонопольного законодательства в федеральный бюджет, сообщилив  УФАС.

Рекомендуем почитать