Главная
>
Новости
>
Охрану порядка во время выборов в Красноярском крае обеспечат более 6 тысяч милиционеров

Охрану порядка во время выборов в Красноярском крае обеспечат более 6 тысяч милиционеров

30 ноября 2007 17:37
0

Безопасность и общественный порядок в Красноярском крае во время выборов депутатов Госдумы РФ будут обеспечивать более 6 тысяч милиционеров. 2 декабря с 8 до 22 часов на территории Красноярского края будут открыты 2179 избирательных участков.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, за трое суток до начала выборов все избирательные участки находятся под круглосуточной охраной. В день проведения голосования на избирательных участках будет производиться досмотр лиц, вызывающих подозрение, а также проходящих на избирательные участки людей с сумками, чтобы предупредить факты проноса запрещенных предметов. С 22 ноября все подразделения краевой милиции переведены на усиленный вариант несения службы, проводятся обследования избирательных участков и помещений для голосования на предмет антитеррористической защищенности с применением служебных собак.

Совместно с сотрудниками МЧС проверяется пожаротехническая безопасность помещений. Подразделениями ГИБДД края обследовано 1684 основных и 1054 запасных маршрута перевозки избирательных бюллетеней. По итогам обследования должностным лицам выдано 292 предписания, 17 должностных лиц, обслуживающих улично-дорожную сеть, привлечены к административной ответственности по ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор). Проведена проверка водительского состава и технического состояния 2042 единиц транспортных средств, закрепленных за избирательными комиссиями. Сотрудниками милиции запрещена эксплуатация 12 транспортных средств, отстранено от управления транспортом 17 водителей.

По имеющейся в ГУВД информации, отдельные политические партии планируют в оставшиеся 2 дня до выборов привлечь студентов к проведению незаконной агитации за вознаграждение. В связи с этим ГУВД по краю обращается к молодым людям с предупреждением, что со стороны органов внутренних дел будут приняты самые жесткие меры к нарушителям закона.

Рекомендуем почитать