Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС остались недовольны итогами работы краевого департамента сельского хозяйства

Депутаты ЗС остались недовольны итогами работы краевого департамента сельского хозяйства

30 ноября 2007 19:23
0

Департаменту сельского хозяйства и продовольственной политики администрации Красноярского края, возможно, придется рассказать об эффективности исполнения бюджетных средств на сессии Заксобрания. Парламентарии комитета по делам села и агропромышленной политике рекомендовали на сессии поднять вопрос о деятельности ведомства. Такой пункт был внесен в решение комитета по итогам заседания 30 ноября.

Депутаты недовольны тем, что средства бюджета по ряду краевых целевых программ использованы не в полном объеме: «Кадровое обеспечение АПК края на 2004-2008 годы» выполнена на 94%, «Господдержка и развитие малого предпринимательства» на 2006-2007 годы – на 92%, «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации» на 2007-2009 годы – на 13%, «Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов в сельской местности» на 2006-2008 годы – на 85%.

В итоге заседания депутаты были вынуждены признать механизмы предоставления господдержки с помощью краевых целевых программ недостаточно эффективными. В решении заседания комитета парламентарии рекомендовали рассмотреть вопрос о деятельности департамента для вынесения его на сессию.

Рекомендуем почитать