Главная
>
Новости
>
До конца года в крае введут в эксплуатацию 11 новых дошкольных образовательных учреждений

До конца года в крае введут в эксплуатацию 11 новых дошкольных образовательных учреждений

30 ноября 2007 19:44
0

В 2007 году в рамках реализации краевой целевой программы «Дети» на территории Красноярского края построено 37 современных спортивных дворов в общеобразовательных учреждениях. Это позволит обеспечить занятость свыше  21 тыс. детей, сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в пресс-службе департамента образования, науки, культуры и спорта администрации края.

В целях совершенствования качества образования в марте 2007 года в рамках этой же программы был проведен конкурс, по результатам которого 162 муниципальных дошкольных образовательных учреждения получили гранты в размере 300 тыс. рублей с количеством воспитанников менее 120 человек, и 500 тыс. рублей с количеством воспитанников более 120 человек. Эти средства были потрачены на приобретение учебно-игрового оборудования, программное и методическое обеспечения, модернизацию материально-технической базы, повышение квалификации педагогических работников.

Также в результате конкурса 500 воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений края получили гранты в размере 40 тыс. рублей каждому. Около 40 тыс. родителей детей в возрасте от 1,5 до 3 лет получают компенсацию в размере 3 тыс. рублей за не предоставленное место в детском саду.

Кроме того, при реализации программы построено 5 новых дошкольных образовательных учреждения. В результате проведения всех мероприятий, предусмотренных программой «Дети», в крае в 2007 году будет введено 3412 новых мест. В соответствии с соглашениями между агентством образования и муниципальными образованиями, до конца 2007 года планируется ввести в эксплуатацию 11 новых дошкольных образовательных учреждений.

Рекомендуем почитать