Главная
>
Новости
>
Константин Бочаров: 2 декабря откроются все избирательные участки Красноярского края (фото)

Константин Бочаров: 2 декабря откроются все избирательные участки Красноярского края (фото)

1 декабря 2007 12:16
1

На избирательных участках Красноярского края идут  последние приготовления к выборам депутатов Государственной думы России. Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил глава избирательной комиссии края Константин Бочаров. По его словам, все 2179 участков, расположенных на территории региона, будут работать с 8 до 20 часов 2 декабря.

В самом краевом центре будут работать 347 избирательных участков. Наибольшее их количество будет открыто в Советском районе города – 88, а наименьшее в Центральном – 31 участок. В Норильске в день голосования откроются 83 избирательных участка, в Эвенкийском и Таймырском муниципальных районах – 31 и 34 участка соответственно.

Фото: На пресс-конференции Фото: Отметки в бюллетене
 

Бочаров подчеркнул, что в ходе голосования возможно проведение независимых опросов, организованных общественными организациями, – экзит-пулы, голосования за «Народный бюджет» и другие. Избирательная комиссия предусмотрела такую возможность и разрешила проведение опросов, но только вне помещений избирательных участков. Кроме того, глава комиссии отметил, что при проведении подобных опросов не должно вестись никакой агитации. «Члены участковых комиссий, сотрудники милиции и прокуратуры предупреждены об этом и будут принимать все необходимые меры», - отметил Бочаров.

Фото: На пресс-конференции Фото: Константин Бочаров

Отвечая на вопрос корреспондента о допустимости таких способов повышения явки как различные развлекательные мероприятия на участках в день голосования, глава крайизбиркома сообщил, что это возможно, только если при этом не ведется никакой агитации.

«Думаю, что мы увидим много интересного на избирательных участках», – заявил Бочаров, говоря об ожидаемых нарушениях в ходе голосования.

Рекомендуем почитать