Главная
>
Новости
>
Выборы в Госдуму начались в шести часовых поясах РФ из одиннадцати

Выборы в Госдуму начались в шести часовых поясах РФ из одиннадцати

2 декабря 2007 9:42
0
К 4 часам по московскому времени в воскресенье, 2 декабря, голосование на выборах депутатов Государственной думы РФ пятого созыва началось уже в шести часовых поясах из одиннадцати. Как передает Lenta.ru, во всех регионах участки открываются в 8 часов утра по местному времени и будут работать в течение 12 часов.

В 23:00 субботы по Москве выборы начались в самых восточных регионах страны, в Камчатском крае и Чукотском АО. В полночь по Москве открылись участки в Магаданской области, в 1:00 мск - в Хабаровском и Приморском краях, Сахалинской области и в Еврейской АО; в 2:00 мск - в Республике Саха (Якутия), Читинской и Амурской областях и в Агинском Бурятском АО; в 3:00 мск - в Иркутской области, Республике Бурятия и Усть-Ордынском Бурятском АО.

Наконец, в 4:00 московского времени к выборам приступили жители Красноярского края, Кемеровской области, а также республик Тува и Хакасия. Таким образом, выборы уже проходят в 18 субъектах Российской Федерации из 85. В ряде регионов также идет голосование на выборах в местные органы законодательной власти.

Напомним, в выборах в Госдуму 2 декабря участвуют 11 партий, на 450 депутатских мест претендуют более четырех с половиной тысяч кандидатов. В 2007 году депутаты впервые избираются только по партийным спискам, кроме того, минимальный проходной барьер в парламент установлен на уровне 7 процентов. Отменены минимальный порог явки избирателей и графа "против всех".

Предварительные результаты выборов, результаты досрочного голосования и данные exit-polls станут известны в воскресенье после 21:00 по московскому времени, когда закроются избирательные участки в Калининградской области.

Рекомендуем почитать