Главная
>
Новости
>
ЦИК РФ: В стране обработано 33,9% бюллетеней

ЦИК РФ: В стране обработано 33,9% бюллетеней

3 декабря 2007 4:03
0

По результатам обработки 33,9% бюллетеней 7-процентный барьер прохождения в Госдуму РФ удалось преодолеть "Единой России", за которую проголосовали 63,3% избирателей, КПРФ - 11,4%, ЛДПР - 9,5%, партии "Справедливая Россия" - 7,5%. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии РФ. Данные приведены на полночь по московскому времени.

В выборах в Госдуму РФ участвовали 11 партий: Аграрная партия России, "Гражданская Сила", "Демократическая партия России", КПРФ, СПС, "Партия социальной справедливости", ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Единая Россия", "Яблоко". Голосование завершилось в 21.00 (мск).

По последним данным, явка избирателей превысила 60%, сообщил глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров. Он отметил, что текущая явка уже превысила явку на выборах в Госдуму в 2003 году. Глава ЦИК РФ выразил надежду, что явка на выборах в 2007 году превысит и данные 1999 года, когда избиралась Госдума третьего созыва. Чуров подчеркнул, что активность избирателей очень высокая. Этим Россия обязана политическим партиям, гражданскому обществу и системе избирательных комиссий России, заключил он. Глава ЦИК также пояснил, что закончен подсчет голосов на четырех территориальных избирательных участках - в Камчатском крае, Магаданской области, на Чукотке и в Новой Зеландии.

Рекомендуем почитать