Главная
>
Новости
>
В красноярском автоцентре «Атлантик моторс» презентовали новый Opel Astra-седан (фото)

В красноярском автоцентре «Атлантик моторс» презентовали новый Opel Astra-седан (фото)

3 декабря 2007 12:09
0

1 декабря в красноярском автоцентре «Атлантик моторс» состоялась презентация нового автомобиля класса «С» Opel Astra-седан. По словам генерального директора «Атлантик моторс» в Красноярске Виталия Белоконова, в линейке серии Astra уже выпускаются новые модели Opel в кузове купе, хэтчбэк и универсал, и представленная модель станет самым длинным и вместительным автомобилем из этой серии.

«За счет увеличенной колесной базы автомобиль будет еще более уверенно чувствовать себя на дороге, кроме того, Astra-седан имеет современный дизайн и высокий уровень безопасности. Мы возлагаем большие надежды на этот автомобиль и планируем в 2008 году в Красноярске продать не менее 100 таких автомобилей», - сказал он.


Фото: Opel Astra-седан

Длина нового Astra составляет 4.59 метра , объем багажника – 490 литров. В России этот автомобиль станет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 115 и 140 лошадиных сил соответственно. Такие моторы будут агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач, четырехскоростным «автоматом» или с роботизированной КПП Easytronic. В Красноярске Opel Astra-седан поступит в продажу весной 2008 года.

Отметим, Opel Astra впервые был представлен на автосалоне во Франкфурте в 1997 году, а с весны 1998-го началось серийное производство этого автомобиля.

Рекомендуем почитать