Главная
>
Новости
>
В Красноярске награждены победители детского конкурса «Лучший проект дома будущего» (фото)

В Красноярске награждены победители детского конкурса «Лучший проект дома будущего» (фото)

3 декабря 2007 12:17
0

1 декабря были подведены итоги и награждены победители городского детского конкурса «Лучший проект дома будущего». В конкурсе  принимали участие ученики архитектурных студий города. Они создавали свои макеты с помощью ножниц и картона с учетом, что в будущем их идеи могут быть воплощены в жизнь. Подведение итогов конкурса состоялось на юбилейном вечере строительной компании «Омега», которая организовала конкурс, приурочив его к своему 15-летию. Победителя определило почетное жюри из ведущих специалистов строительства и архитектуры.  

Первое место заняла Виолетта Березовская, ученица муниципального учреждения культуры (МУК) №1, с проектом под названием «Космос». Ей была вручена путевка в архитектурную столицу России – Санкт-Петербург. Второе место заняла ученица МУК №1 Ксения Смирнова . За проект «Радуга вкуса» ее наградили ноутбуком.  Третье место заняла ученица того же учреждения Ольга Пупель с проектом «Вертикаль». Она получила в подарок профессиональный графический планшет. В спецноминации «Самый фантастический проект» выиграл проект «Солнечный домик», автор Екатерина Соловьева из Станции юных техников. Архитектурным студиям, участвовавшим в конкурсе, были вручены сертификаты на покупку художественных товаров.


Фото: Детские работы

Заместитель директора компании «Омега» Евгений Пуртов подчеркнул, что такие конкурсы в масштабах города важны для поддержки и развития талантов подрастающего поколения.  «Диалог, состоявшийся между лучшими «строительными» умами города и  талантливой молодежью, был полезен и тем, и другим. Мы руководствуется девизом «Будущее строится сейчас!» и четко осознаем, что именно дети – строители нашего будущего», - заявил он.

Рекомендуем почитать